Le Club

Annuaire

Ile de France

Agathe Martin

Agathe Martin

Travailleuse paire

 

Formatrice

Blogueuse

agathe.martin@pairiscoop.fr

#formation #blog #Paris

Ile de France

Julien Chartier

Président de l'AFDER

 

Formateur

Conseil

Expertise usager

Gestion de projets associatifs

julien.chartier@pairiscoop.fr

#formation #conseil #expertiseusager #travailpair #Paris

Aquitaine

Marion Masmonteil

Marion Masmonteil

Médiatrice de santé paire

 

Paire-aidance

Gestion de projets associatifs

marion.masmonteil@pairiscoop.fr

#pair-aidance #association #gironde

Ile de France

Alain Karinthi

Alain Karinthi

Travailleur pair

 

Intervenant pair-aidant

Ingénieur de formation

Travailleur pair consultant

Usager expert en cannabis médical et santé mentale

alain.karinthi@pairiscoop.fr

#formation #conseil #travailpair #Paris

Hauts de France

Aurore Limpas

Aurore Limpas

Usagère en santé mentale

 

Usagère de santé mentale

Criminologue

Médiatrice de santé paire

aurore.limpas@pairiscoop.fr

#pair #usagere #advocacy #hautsdefrance #criminologie

Auvergne – Rhônes-Alpes

Romain Amaro

Romain Amaro

Doctorant pair en sociologie

 

Pair chercheur

romain.amaro@pairiscoop.fr

#recherche #travail pair #Lyon

Ile de France

Jean-Marc Legagneux

Jean-Marc Legagneux

Travailleur pair

 

Formation

Conseil

Expertise usager

Gestion de projets associatifs

jeanmarc.legagneux@pairiscoop.fr

#formation #conseil #expertiseusager #Paris

Nouvelle Aquitaine

Patrick Stern

Patrick Stern

Médiateur de santé pair

 

Pair aidance :

– Médiateur de santé pair

– Travailleur pair aidant

patrick.stern@pairiscoop.fr

#pair-aidance #numérique #loire-atlantique

Ile de France

Mahidine Bouchaaba

Mahidine Bouchaaba

Médiateur de santé pair

 

Médiateur de santé pair

Formateur

Conseil

Gestion de projets associatifs

mahidine.bouchaaba@pairiscoop.fr

#formation #travailpair #conseil #paris